Ваш регион - Минск и районНайдено: 4 790 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn
Ваш регион - Минск и районНайдено: 4 790 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Коммерческая недвижимость - Megapolis-real.by
избранное0
Ваш регион - Минск и районНайдено: 4 790 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn

Мастер-класс Максима Батырева «45 татуировок менеджера или Homo Executive» - смех, слезы, «денежный дождь» и буря оваций

17:08 26.03.2015

21 марта в комплексе «Bristle» впервые в Беларуси состоялся  мастер-класс Максима Батырева «45 татуировок менеджера или Homo Executive».  Этого события с нетерпением ждали как руководители, вдохновленные  прочитанным  бестселлером Максима, так и участники конференции «Топ-менеджмент»,  которые слышали его выступление в ноябре 2014.

Анонсируя свой приезд, бизнес-спикер предупредил о том, что мастер-класс хоть и является продолжением нашумевшей книги - не будет дублировать ее содержание, что сделает событие интересным и максимально полезным  для всей аудитории.

 

Слова Максима полностью оправдались – мастер-класс стал увлекательным путешествием в мир идеального руководителя, достигшего баланса между личными интересами и рабочими целями. 

Яркая презентация, полезные бизнес-игры, оригинальные видео из рабочего архива компании «Что делать Консалт», и главное – множество примеров из  личного опыта сделали этот день особым для белорусских руководителей, наполнив его  мощным «зарядом». Максим щедро делился кейсами и наработанными правилами: «Ваша главная цель - смотреть внутрь подразделения, вдохновляя сотрудников собственным примером. Заполнять ценностный вакуум».

О свободе руководителя

 «С того момента, как Вы стали руководителем – Вы себе не принадлежите. И чем выше поднимаетесь - тем меньше у Вас свободы.  Отныне каждую секунду подчиненные будут ждать Вашего промаха - поэтому не позволяйте себе слабостей (какой сотрудник захочет, чтоб им управлял  слабый руководитель?), «держите лицо» и всегда контролируйте то, что говорите и то,  что выкладываете в социальные сети», - утверждает Максим Батырев.

На социальные сети бизнес-спикер обратил особое внимание аудитории: «Обязательно заведите аккаунт в социальной сети, если его нет. Благодаря этому  Вы будете ближе к своим подчиненным, сможете удерживать невидимую нить личного контакта и одновременно быть в курсе событий, происходящих в их жизни. Это сыграет Вам хорошую службу при удержании ценного сотрудника, если не дай Бог, он решит уйти из Вашей компании».

Становитесь фанатом стандартов

Для построения эффективных взаимоотношений с подчиненными Максим рекомендует выработать систему стандартов и строго ее придерживаться. Особенно это касается стандарта постановки задач, который состоит из двух основных «приемов»:

1)     После озвучивания задачи, использование вопроса: «Как понял?» и уточнение ответа у сотрудника до тех пор, пока не убедитесь: он слово в слово повторяет то, что сказали Вы, придавая вопросу даже ту же эмоциональную окраску. Это даст уверенность - тот, кому была делегирована задача - не упустит ни единой мелочи.

2)     Мотивация - кнут при невыполнении задачи и пряник при выполнении.

«Система управления должна реагировать на проступки»,- отмечает спикер. Кнуты - это система координат, которая всегда ведет к прогрессу. При нарушениях всегда использовал жесткую систему реагирования, но при успехах-никогда не забывал хвалить подчиненных, что и рекомендую делать Вам, ведь каждый из них хочет быть в Ваших глазах героем. Не обязательно премией, даже словом можно создать мотивацию к дальнейшим трудовым подвигам».

То, как сотрудники слышат и передают информацию, Максим показал с помощью игры в «корпоративный испорченный телефон».  Вызвав 7 добровольцев, он попросил шестерых из них временно покинуть зал, а оставшейся участнице прочел «послание» от воображаемого руководителя, необходимое для передачи остальным коллегам и немедленного выполнения. После этого в зал по одному заходили участники эксперимента, эмоционально передавая друг другу услышанное.

Легкая и серьезная на первый взгляд бизнес-игра обернулась настоящим представлением и безудержным смехом аудитории, ведь то, что передавалось из уст в уста с каждым новым «звеном»  этой «цепи» все больше отдалялось от послания первоисточника. А сообщение, полученное последним участником, заставило хохотать весь зал – оно было «перефразированно» практически до неузнаваемости и имело совершенно другой смысл. «Еще хорошо, что действующие лица в послании остались прежними,- сквозь смех произнес Максим. За время проведения этой игры в других городах я слышал такие итоговые сообщения, что и рассказывать неудобно. А на данном  примере мы с Вами в очередной раз убедились, что максимальная точность, детализация и краткость при делегировании задач подчиненным – это лучшие помощники руководителя».

 

 

Нанимайте медленно - увольняйте быстро

Максим Батырев поделился секретами одной из важнейших тем для каждого управленца - подбора квалифицированного персонала: «Берите на работу перспективных, толковых сотрудников и воспитывайте, растите их, делайте профессионалами.  Потому что нанимая  уже готовых специалистов, так называемых «суперменов», Вам нужно быть готовыми к тому, что они будут манипулировать своим превосходством, требуя особых условий и, в конечном счете, могут просто уйти к новому работодателю. В «Что делать Консалт» я даже создал внутренний учебный центр, где наставлял будущих сотрудников и только после такой «школы» принимал их в штат».

По словам бизнес-спикера, при приеме на работу не бывает мелочей, так же, как и при увольнении. Если Вы решили расстаться с подчиненным, необходимо задать себе 2 вопроса:

1)     Будете ли Вы жалеть, если данный сотрудник уволившись перейдет работать к конкурентам?

2)     Взяли бы Вы его на работу во второй раз, если «отмотать» время назад?

«При утвердительном ответе хотя бы на один вопрос, воздержитесь от увольнения», - советует Максим.

 «Отрывайте куски сердца и отдавайте подчиненным»

Максим Батырев не скрывает, что один из главных секретов его успешной карьеры - это полная самоотдача и любовь к тому, чем занимаешься: «Управляя людьми, я отрывал куски своего сердца и отдавал им. Я совершенствовал условия работы, создавая тем самым бОльшую внутреннюю тягу у сотрудников».

На вопрос из зала, почему Максим решил покинуть одну из крупнейших консалтинговых компаний на пике своей успешной карьеры управляющего партнера, продолжил тему совершенствования и достижения целей: «Я 8 лет подряд выводил свою компанию в лидеры и изучил все до мелочей. Теперь я понял, что моя миссия-стать наставником для руководителей, делая их сильнее и мудрее. Поэтому моя ближайшая цель-звание лучшего бизнес-тренера СНГ, и надеюсь, что отклики в сердцах аудитории помогут мне ее достичь».

То, что Максиму Батыреву покорится и эта цель, уверенно подтвердила живая реакция аудитории, которую за время мастер-класса бизнес-тренер заставил испытать всю гамму эмоций – смеяться, удивляться, умиляться (особенно во время знакомства с его талисманом - «сбытовым зайцем»), а некоторых впечатлительных участниц - даже заплакать.

Равнодушным мастер-класс  Максима не оставил никого - через несколько часов после окончания бизнес-события на его страницу в Facebook «лавиной хлынули»  благодарности от участников, а анкеты обратной связи пестрили восторженными отзывами:

«Все ожидания не могли ожидать такого:) Все как раз вовремя, просто, доступно и то, что надо! Восторг полный! Большое спасибо! Однозначное стремление идти дальше в жизни, развиваться, обучаться и получать желаемое!».

Вальвачева Елена Александровна, металлургическая компания «Промстройметалл»

 

«Реальность превысила ожидания. Чаще привозите практиков, таких, как Максим. Результаты: методики для внедрения у себя в компании. Максим крут!»

Горецкий Владимир Сергеевич, «Додо Пицца»

 

Мастер-класс очень понравился - особенно то, что он не повторил книгу (я этого боялась). Приятно порадовала подготовка оратора к выступлению, для себя отметила пару приемов, которые буду пользовать (новые «фишки» при подготовке к презентации и «зарядку для сотрудников» внедрю при внутренних обучениях).

Жираковская Александра Геннадьевна, «Идея Банк»

 

 

 

Ценить каждую прожитую секунду – это еще одна «татуировка», занявшая почетное место в сердцах многих участников мастер-класса. «Этому я учусь до сих пор и вам рекомендую,- подытожил Максим. Ведь жизнь всего лишь состоит из моментов и если Вы делаете каждый момент значимым, то она вся наполняется смыслом».   

Бизнес-тренер пообещал обязательно вернуться в Минск, чтобы продолжить переворачивать сознание белорусских руководителей и сделать мир лучше, а управленцев - сильнее.

Логическим продолжением состоявшегося бизнес-события Максима Батырева станет мастер-класс легендарного спикера и основоположника школы российского тайм-менеджмента Глеба Архангельского - «Технологии сильных решений». Эта тема остро актуальна для каждого руководителя, которому ежедневно приходится быстро и точно принимать множество решений для построения бизнес-стратегий, планов, отношений с родными, коллегами, клиентами и подчиненными, достигая во всем высоких результатов.

23 апреля Глеб Архангельский выступит в Минске с новой программой, в которой рассмотрит принятие решений в 4-х аспектах: человеческом, корпоративном, стратегическом, ситуативном.

До мастер-класса осталось меньше месяца, а количество мест ограничено!

Спешите зарегистрироваться!

Для этого запишитесь на мастер-класс на сайте или по телефону +375 29 655 25 23

 

Актуальные предложения
Аренда офисной недвижимости
Минск
630м2
40
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
50м2
21
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
Минск
0м2
25
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
100м2
35
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
1м2
1
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - туризм
п. Бобр
3000м2
818 850
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
625м2
40
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
37м2
30
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
715м2
16
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
Минск
0м2
23
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
272м2
35
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
100м2
12
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - клубы, развлечения, игровые автоматы
Минск
345м2
81 885
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
1м2
42
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
50м2
48
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
9м2
5
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - Производство
Минск
203м2
25 000
руб.
Актуальные предложения
Аренда офисной недвижимости
Минск
0м2
28
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
264м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
20м2
7
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - салоны красоты, парикмахерские, солярии
Минск
104м2
147 393
руб.
Продажа / покупка офисной недвижимости
Минск
0м2
6 551
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Минск
8м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
200м2
17
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - продажа помещений с арендаторами
Минск
16м2
73 369
руб.
Продажа / покупка торговой недвижимости
Минск
104м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
0м2
1
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
Минск
57м2
35
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
104м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск, р-н Малиновка, пос.Щомыслица
533м2
17
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - медицинские услуги / аптеки
Валерьяново
108м2
353 743
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
37м2
28
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Минск
16м2
4 422
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Колодищанский с/с
630м2
0
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - рестораны, кафе, пиццерии
Минск
220м2
327 540
руб.
К списку
Аренда коммерческой недвижимости

Аренда помещений в Минске

Снять офис в аренду

Аренда торговых помещений

Аренда складов и складских помещений

Аренда производственных помещений

Продажа коммерческой недвижимости

Продажа помещений в Минске

Купить офис

Продажа торговых помещений

Продажа складов и складских помещений

Продажа производственных помещений

Купить бизнес в Минске

Продажа СТО, автомойки, шиномонтажа

Продажа магазинов

Продажа ресторанов, кафе, пиццерий, кофейн

Продажа салонов красоты, парикмахерских, соляриев, саун

Коттеджи и дома в Минском районе

Купить дом в Минском районе

Снять дом под Минском

Купить участок под Минском

Купить таунхаус в Минске

Новостройки Минска
Жилая недвижимость
Снять квартиру в Минске

Квартиры на длительный срок

Квартиры на сутки

Комнаты на длительный срок

Комнаты на сутки

Квартиры без посредников

1-комнатные квартиры

2-комнатные квартиры

3-комнатные квартиры

4-комнатные квартиры

Купить квартиру в Минске

Квартиры без посредников

1-комнатные квартиры

2-комнатные квартиры

3-комнатные квартиры

4-комнатные квартиры

Объявление было
добавлено в избранное
Объектов в сравнении: ()
Офисная нед-сть ()
Торговая нед-сть ()
Складская нед-сть ()
Коттеджи и дома ()
Новостройки ()
Квартиры ()
Наверх