Ваш регион - Минск и районНайдено: 4 734 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn
Ваш регион - Минск и районНайдено: 4 734 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Коммерческая недвижимость - Megapolis-real.by
избранное0
Ваш регион - Минск и районНайдено: 4 734 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn

О состоянии маркетинга и брэндинга рассуждали эксперты в рамках международной конференции «ADVANCEDBRANDING 2016»

16:25 29.01.2016

В международном образовательном центре имени Й. Рау 28 января собрались известные эксперты в области маркетинга и брэндинга, чтобы поделиться своим опытом с участниками конференции «ADVANCEDBRANDING 2016». Данное мероприятие проводится в рамках авторитетного в Беларуси конкурса «БРЭНД ГОДА», которому в этом году исполняется 15 лет. На конференции выступили не только отечественные специалисты, но и гости из России, Украины, Литвы.

Во время регистрации участникам раздавали пресс-пакеты, специально подготовленные организаторами в честь юбилея конкурса. Для проведения розыгрышей в финале мероприятия гостям предлагали оставить свою визитку и заполнить анкету.

Для приветственного слова на сцену были приглашены генеральный директор группы компаний «SATIO» Владислав Иванский и руководитель профессионального конкурса «БРЭНД ГОДА» Елена Новикова, которые и объявили конференцию открытой: «Мы надеемся, что сегодня вы получите очень много интересной и полезной информации. Рады видеть в зале тех людей, которые будут продвигать маркетинг и брэндинг в нашей стране. Именно с этой целью проводится конкурс «БРЭНД ГОДА», чтобы сформировать действительно профессиональное маркетинговое сообщество в Беларуси. Благодарим коллег и партнёров, которые помогали нам в организации мероприятия. Желаем всем продуктивного дня».

Следующий этап – это проведение круглого стола, участниками которого стали эксперты в сфере маркетинга и брэндинга из разных стран. В ходе интерактивной беседы специалисты пытались ответить на вопрос, что ждёт маркетологов и брэнд-менеджеров в 2016 году, как поддерживать творческую энергию и вдохновение на должном уровне. Куратором обсуждения выступила пиар-менеджер «SATIO» Кристина Тарасюк.

После эмоционального и весьма информативного обсуждения за круглым столом состоялось торжественное вручение дипломов «NIMA» по результатам весны 2015 года. Победителей поздравлял Владислав Иванский, который вышел на сцену с интересным символом конкурса – лопатой. По мнению организаторов, чтобы достигать высоких результатов, нужно глубоко копать.

Затем экспертам было предложено выступить перед публикой со своими индивидуальными презентациями. И первым на сцену вышел глава консалтинговой компании «Sprint Solutions» Вайдас Андрюнас. Гость из Литвы объяснял публике, что руководитель по маркетингу – это специалист широкого профиля, который разбирается в финансах, рекламе, аналитике, операционной деятельности, коммерческих вопросах и даже психологии. Цель эффективного маркетинга – это прибыль предприятия и создание долговременного превосходства над конкурентами, а также полное удовлетворение запросов потребителей. В 2016 году всем маркетологам рекомендуется уделить максимум внимания таким компонентам, как стратегия, коммуникация, креативность, контент, планирование и бюджетирование.

Руководитель розничной практики брэндингового агентства «Fedoriv» Игорь Дидюк рассказал публике о современных маркетинговых трендах, например, ритейлизации, ведь сегодня в розницу продаются не только товары, но и услуги. Это обозначает, что операторы услуг (туристических, банковских, страховых и т.д.) стараются сделать так, чтобы их продукт был доступен, прост и понятен, чтобы не требовалось дополнительных объяснений.  

Исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции Максим Лазебник продемонстрировал участникам конференции самые, на его взгляд, рекламные компании за прошлый год. Выступление получилось очень эмоциональным и ярким.

Основатель студии производства презентаций «Slidex» Дмитрий Розенфельд отметил, что вся работа с клиентами основана на чувствах, чем больше их задействовано в ходе общения, тем эффективнее получится коммуникация. Эксперт из Украины раскрыл секреты, как завоевать доверие потребителя к тому или иному брэнду. Самый важный вопрос, который нужно задать самому себе перед продвижением продукта: «А я бы купил этот товар?», только после этого продумывать маркетинговые стратегии.

Творческий руководитель и директор «AVC» Ольга Олейник рассказала публике, как проводить ревизию собственной стратегии.

Гендиректор рекламной группы «Мелехов и Филюрин» Александр Филюрин уверен, что «невозможно создать коммуникационный материал (ролик, плакат, упаковку), который понравился бы абсолютно всем представителям целевой аудитории. Но для каждого варианта коммуникационного материала с помощью статистических методов можно выявить рейтинг. Задача в том, чтобы выбрать самый популярный вариант, который будет лучше всего продавать(ся).

Руководитель Высшей школы брэндинга Андрей Кожанов начал своё выступление с философского спора о том, чем стратегический маркетинг отличается от брэндинга. Затем он выделил перечень наиболее часто встречаемых ошибок, которые ведут к «game over» для бизнеса, директоров по маркетингу и собственников предприятий. Например, по мнению Андрея Кожанова, рассматривать бизнес как стартап – это пагубная привычка, лучше употребить слово «нью-бизнес».

Директор компании «Webcom Media» Сергей Царик вывел две категории игроков в сегменте интернет-маркетинга. «Новички» – это люди, не имеющие опыта, используют классические каналы, не экспериментируют, ориентированы на классические метрики эффективности (охваты, переходы, CTR). Опытные игроки, наоборот, постоянно ищут новые каналы и пытаются проводить различные эксперименты.

Директор консалтинговой компании «IPR Belarus» Наталья Громадских для начала рассказала о том, какие решения избрали маркетологи большинства белорусских компаний в 2015 году: сократили расходы, снизили цены, переориентировались на платёжеспособную аудиторию, провели ребрэндинг отдельных продуктов, увеличили активность, подали в суд на дебиторов. Однако возникают вопросы: «Что же останется от нашей компании после выхода из рецессии?», «Почему внешнее воздействие так сильно ослабило бизнес-организм?». Скорее всего, был неграмотно продуман и сформирован так называемый репетиционный капитал. Он включает в себя имидж работодателя, конкурентный имидж, имидж продуктов, эмоции, финансовый имидж и социальную роль. Вот такая «ромашка» получилась у Натальи Громадских. Эксперт убеждена, что имидж – это инструмент профессионала, а репутация – его главная цель.    

В финале конференции выступили представители СЗАО «Ялина», которые рассказали публике интерактивную историю о противостоянии директора и маркетолога.

Во время кофе-брейков участники и эксперты могли воспользоваться услугами «Webcom Media» и получить быструю фотографию, сделанную на фоне специально оформленного press wall. Компания «City Power» обеспечивала гаджеты всех гостей конференции необходимыми зарядными устройствами.

По итогам конференции всем присутствующим предложили заполнить анкеты обратной связи, где можно было дать оценку уровню организации «ADVANCEDBRANDING 2016» и «БРЭНД ГОДА» в целом, выбрать лучшее выступление дня, а также оставить свои рекомендации организаторам конкурса на будущее.

Один из участников конференции, пиар-специалист брэндинговой компании «Public Group» Жанна Гурина, поделилась с журналистом портала megapolis-real.by своими впечатлениями: «Как пиар-специалист компании, которая не только знает, что такое брэндинг, но и на профессиональном уровне занимается им, понимаю, что белорусский брэндинг и маркетинг уступает западному, находится в состоянии развития, думаю, мои коллеги со мной согласятся в этом. И нельзя сказать, что кто-то здесь виноват, скорее, так сложилось исторически.

Поэтому я искренне рада, что в Беларуси есть такой профессиональный конкурс как «БРЭНД ГОДА», который способствует развитию отечественного брэндинга и маркетинга. Это всегда обмен мнениями, опытом, идеями. Это площадка, где можно встретить не только товар как брэнд, но и человека как брэнд. И здесь я уже говорю о профессиональной составляющей конкурса, о том обществе, которое посещает данное мероприятие, делится своими фишками в построении брэнда, критикует и даёт некоторые наставления участникам. Надеюсь, через 15 лет на конкурсе уже не товары будут доказывать своё право на звание брэнда, а полноценные брэнды будут сражаться между собой за право быть лучшими».

Дарья Курас

Елена Новикова: «Конкурс «БРЭНД ГОДА» уже 15 лет чётко следует своей цели – развитию профессионального маркетинга в Беларуси»

Актуальные предложения
Аренда офисной недвижимости
Минск
630м2
40
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
50м2
21
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
Минск
625м2
40
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
100м2
35
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
1м2
1
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - туризм
п. Бобр
3000м2
818 925
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
0м2
23
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
37м2
30
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
715м2
16
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
Минск
1м2
42
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
272м2
35
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
100м2
12
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - клубы, развлечения, игровые автоматы
Минск
345м2
81 892
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
0м2
28
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
50м2
48
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
9м2
5
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - Производство
Минск
203м2
25 000
руб.
Актуальные предложения
Продажа / покупка офисной недвижимости
Минск
0м2
6 551
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
264м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
20м2
7
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - салоны красоты, парикмахерские, солярии
Минск
104м2
147 406
руб.
Продажа / покупка торговой недвижимости
Минск
8м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
200м2
17
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - продажа помещений с арендаторами
Минск
16м2
73 376
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
57м2
35
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Дзержинск, Логойск, Любань
27м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
0м2
1
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - свадебные салоны
Марьина Горка
26м2
48 990
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
27м2
30
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Минск
104м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск, р-н Малиновка, пос.Щомыслица
533м2
17
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - сауны
Солигорск
115м2
60 000
руб.
Аренда офисной недвижимости
д. Колядичи
500м2
14
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
104м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Колодищанский с/с
630м2
0
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - транспортные услуги
Минск
358м2
1 187 340
руб.
К списку
Аренда коммерческой недвижимости

Аренда помещений в Минске

Снять офис в аренду

Аренда торговых помещений

Аренда складов и складских помещений

Аренда производственных помещений

Продажа коммерческой недвижимости

Продажа помещений в Минске

Купить офис

Продажа торговых помещений

Продажа складов и складских помещений

Продажа производственных помещений

Купить бизнес в Минске

Продажа СТО, автомойки, шиномонтажа

Продажа магазинов

Продажа ресторанов, кафе, пиццерий, кофейн

Продажа салонов красоты, парикмахерских, соляриев, саун

Коттеджи и дома в Минском районе

Купить дом в Минском районе

Снять дом под Минском

Купить участок под Минском

Купить таунхаус в Минске

Новостройки Минска
Жилая недвижимость
Снять квартиру в Минске

Квартиры на длительный срок

Квартиры на сутки

Комнаты на длительный срок

Комнаты на сутки

Квартиры без посредников

1-комнатные квартиры

2-комнатные квартиры

3-комнатные квартиры

4-комнатные квартиры

Купить квартиру в Минске

Квартиры без посредников

1-комнатные квартиры

2-комнатные квартиры

3-комнатные квартиры

4-комнатные квартиры

Объявление было
добавлено в избранное
Объектов в сравнении: ()
Офисная нед-сть ()
Торговая нед-сть ()
Складская нед-сть ()
Коттеджи и дома ()
Новостройки ()
Квартиры ()
Наверх