Ваш регион - Минск и районНайдено: 3 825 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn
Ваш регион - Минск и районНайдено: 3 825 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Коммерческая недвижимость - Megapolis-real.by
избранное0
Ваш регион - Минск и районНайдено: 3 825 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn

Технологии принятия сильных решений или что сказать теще в Новый год?

15:07 04.05.2015

Технологии принятия сильных решений или что сказать теще в Новый год?

Минск, 23 апреля 2015

Перед началом мастер-класса все участники были предупреждены - занять места в зале нужно вовремя, ведь Архангельский четко следит за временем, эффективно использует каждую минуту, и опозданий не приемлет.  Мероприятие стало ярким этому подтверждением - все  четыре блока программы, в которых рассматривались основные аспекты принятия сильных решений, начинались и завершались строго в соответствии с утвержденным регламентом. Они были насыщены важнейшими советами, рекомендациями и кейсами для аудитории, которые Глеб назвал «домашними заданиями».

Но даже самое эффективное планирование рабочего дня бессмысленно, если Вы движетесь в стратегически неправильном направлении. Эффективно и быстро придете не туда. Нет смысла минута в минуту начинать совещание, если на совещании принимаются неверные решения. Правильно спланированное время не дает гарантии высоких результатов. В первую очередь, оно должно быть наполнено правильно принимаемыми решениями.

 Как не «провалиться» в «розовую пену» управления?

Свой мастер-класс Архангельский начал с введения в концепцию сильных решений: «это экономичные решения, при которых Вы получаете большую прибыль без увеличения затрат и ресурсов. Они лежат не на обывательской, а на более узкой и умной грани».

Первым из аспектов сильных решений был рассмотрен организационный. Особое внимание было уделено налаживанию иерархического строя в компании. «Проблема в том, что иерархическую модель в менеджменте, которая эффективно работала тысячу лет,  начали разрушать, не успев детально изучить. И многие компании, не построив этого прочного базиса, начинают сразу «баловать» сотрудников «розовой пеной» - бесплатными корпоративами, обедами за счет компании и другими привилегиями, что  отрицательно сказывается на производительности труда и, в конечном счете, на прибыли компании». Стоит отметить, что иерархия как инструмент наиболее эффективна для крупных компаний, для небольших эта технология может не сработать.

По мнению Архангельского, для того, чтобы построить прочную иерархическую основу в компании, необходимо пользоваться формальными и неформальными знаками отличия, почтения и привилегий, которые будут выделять сотрудников, занимающих руководящие должности от их подчиненных.

«От биологии не уйдешь - всем людям важно чувствовать себя главными. В Китае есть пословица, отражающая суть этого принципа: «Что я скажу теще в Новый Год?», означающая то, что каждый житель Страны восходящего солнца весь год должен трудится так, чтобы перед боем курантов обязательно порадовать своих родных новостью о продвижении по картерной лестнице. Я советую начинать с недорогих мотиваций - купите ведущим специалистам чуть более  дорогие офисные стулья, чем рядовым, закажите отличающиеся между собой дизайны визиток, бейджей и галстуков, которые смогли бы качественно выделять их владельцев. Все это не стоит больших затрат, но зато ощутимо повысит мотивацию персонала и станет стимулом к их непрерывному росту», – уверен Глеб Архангельский.

 

 Работая с сильными решениями в бизнес-аспекте, он рекомендует обратить внимание на следующие показатели:

1)    Масштабируемость бизнеса – получение большей выручки без увеличения затрат. К примеру, расширение сети магазинов требует большего количества издержек на их содержание, обслуживание и расширения штата сотрудников. При этом франшиза такой сети данных затрат не предполагает, что значительно экономит средства.

2)    Повторяемость платежей ваших клиентов. Чем она выше - тем выше прибыль компании.

3)    Структурирование процессов и подробное их описание, что существенно облегчит управление.

4)    Разделение функций управляющего и владельца бизнеса.

5)    Финансовая прозрачность, состоящая в понимании возникновения каждого из источников доходов и расходов.

 

«Надежных инвестиций не существует»

Для принятия сильных решений в инвестиционном аспекте, по мнению Глеба Архангельского, необходимо постоянно анализировать несколько показателей KPI, а именно:

1)    Чистую стоимость времени - это отношение Вашего личного, «живого» дохода к количеству рабочих часов в году и понимать, насколько Вас устраивает данная цифра и что можно изменить, чтобы улучшить его.

2)    «Время дожития» - сколько времени Вы сможете сохранить комфортный уровень жизни, не получая дохода.

3)    «Чистая пассивная доходность», отражающая, насколько активно работает Ваш капитал. Средний показатель должен быть не ниже 3%.

«Слабым решением будет скупка большого количества имущества, которая «потянет» на себя расходы по его обслуживанию, а сильным - выбор более  ликвидных и интересных активов, в которые можно вложить деньги.

Когда Вы будете оценивать необходимость новой покупки, всегда проверяйте себя вопросом «А будет ли это рационально?»,- советует Глеб.

Важным шагом для сохранения денежных средств является составление личной карты Вашего инвестиционного портфеля, который должен учитывать доходность, риск и ликвидность, и включать 3 составляющие:

1)    «Аварийный запас», представляющий собой 10-20% от общей стоимости портфеля и состоящий из инвестиций в физическое монетное золото, отзывной банковский депозит и наличные «под подушкой».

2)    Высокодоходную рисковую часть, направленную на увеличение собственной прибыли. Это инвестиции в бизнес, акции, различные старт-апы. Ее размер должен быть равен величине «аварийного капитала».

3)    Основное «тело портфеля», представляющие собой инвестиции в коммерческую недвижимость, депозиты, облигации и «твердые» доли в бизнесе. Это 70-80% Вашего портфеля.

 Как действовать в условиях неопределенности?

Заключительной частью мастер-класса стали рекомендации бизнес-тренера о том, как принимать сильные решения в условиях непредсказуемого финансового будущего.

В первую очередь, необходимо поставить «надцель», которая позволит не зацикливаться на конкретных задачах, а выстроить идеальную систему, при которой выигрыш всегда больше затрат на ее обслуживание.

Во вторую – воспользоваться тем «веером возможностей», который предлагается каждому, кто ведет бизнес в кризисное время.

Глеб Архангельский рекомендует искать новые направления, «переключать стратегию» и максимально тестировать ее действие на живых клиентах.

 

 Подводя итог мастер-класса, можно смело утверждать - равнодушным он не оставил никого. По реакции аудитории было видно - каждый участник мероприятия «примеряет» слова Глеба Архангельского на себя и свой бизнес, соглашаясь, иногда вступая в полемику со спикером и активно задавая ему вопросы. 

Несомненно, мастер-класс  «Технологии сильных решений» сделал главное -  предоставили аудитории «пищу для размышления», вектор для новых действий, а также набор эффективных инструментов, используя которые принимать правильные и сильные решения станет намного проще и удобнее.

 

 

«Доступно, практично  и актуально. Реальные решения стоящих задач. Сильные советы по личной эффективности»

Князев Андрей Владимирович,

начальник отдела персональных менеджеров Департамента корпоративного бизнеса, банк «БелВэб»

 

«Впечатления после семинара Г. Архангельского превзошли ожидания!»

Бутевич Татьяна Николаевна,

заместитель управляющего, загородный отель «Robinson club»

 

 «Отличный, практичный, хорошо структурированный материал. Бери и делай».

Старовойтов Сергей Евгеньевич,

директор по управлению персоналом и организационному развитию, компания «Изовак»

 

Но даже используя технологии принятия сильных решений, для успешного развития бизнеса руководителю компании и всем его подчиненным критически важно четко понимать, в чем главный смысл их деятельности.

«Для чего мы здесь?» - принципиальный вопрос, от правильного ответа на который зависит качество работы и, в конечном итоге, прибыль Вашей компании.

Донести до каждого сотрудника ценности компании, создать ощущение сопричастности к чему-то важному и радости от того, чем занимаешься - важнейшая задача, которая мотивирует персонал лучше любых бонусов.

Пришло время узнать, как управлять компанией О-смысленно и перевести Ваше управление бизнесом на новый, осознанный уровень!

Пошаговую программу создания единого поля ценностей Вы сможете получить на первом в Беларуси тренинге одного из лучших тренеров России Марка Кукушкина «О-смысленный бизнес», который пройдет 25 мая в Минске.

Спешите зарегистрироваться!

Для этого заполните заявку на участие на сайте и по телефону +375-29-655-25-23!

Актуальные предложения
Аренда офисной недвижимости
Минск
630м2
40
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
50м2
21
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
100м2
35
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
1м2
1
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - туризм
п. Бобр
3000м2
809 625
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
625м2
40
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
37м2
30
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Молодечно
1500м2
389
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
Минск
0м2
23
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
100м2
12
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - клубы, развлечения, игровые автоматы
Минск
345м2
80 962
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
1м2
42
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Минск
50м2
48
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
9м2
5
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - Производство
Минск
203м2
25 000
руб.
Актуальные предложения
Аренда офисной недвижимости
Минск
33м2
28
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Минск
8м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Минск
50м2
15
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - салоны красоты, парикмахерские, солярии
Минск
104м2
145 732
руб.
Продажа / покупка офисной недвижимости
Минск
0м2
6 477
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Дзержинск, Логойск, Любань
27м2
0
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Минск
445м2
2 000
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - продажа помещений с арендаторами
Минск
16м2
72 542
руб.
Аренда офисной недвижимости
Минск
193м2
28
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Минск
104м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
деревня Великие Бесяды
0м2
12
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - рестораны, кафе, пиццерии
Минск
290м2
130 000
руб.
Аренда торговой недвижимости
Минск
104м2
0
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Д. Большой Тростенец
600м2
0
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
Минск
57м2
35
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Минск
16м2
4 372
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - продажа помещений с арендаторами
Минск
70м2
140 000
руб.
К списку
Аренда коммерческой недвижимости

Аренда помещений в Минске

Снять офис в аренду

Аренда торговых помещений

Аренда складов и складских помещений

Аренда производственных помещений

Продажа коммерческой недвижимости

Продажа помещений в Минске

Купить офис

Продажа торговых помещений

Продажа складов и складских помещений

Продажа производственных помещений

Купить бизнес в Минске

Продажа СТО, автомойки, шиномонтажа

Продажа магазинов

Продажа ресторанов, кафе, пиццерий, кофейн

Продажа салонов красоты, парикмахерских, соляриев, саун

Коттеджи и дома в Минском районе

Купить дом в Минском районе

Снять дом под Минском

Купить участок под Минском

Купить таунхаус в Минске

Новостройки Минска
Жилая недвижимость
Снять квартиру в Минске

Квартиры на длительный срок

Квартиры на сутки

Комнаты на длительный срок

Комнаты на сутки

Квартиры без посредников

1-комнатные квартиры

2-комнатные квартиры

3-комнатные квартиры

4-комнатные квартиры

Купить квартиру в Минске

Квартиры без посредников

1-комнатные квартиры

2-комнатные квартиры

3-комнатные квартиры

4-комнатные квартиры

Объявление было
добавлено в избранное
Объектов в сравнении: ()
Офисная нед-сть ()
Торговая нед-сть ()
Складская нед-сть ()
Коттеджи и дома ()
Новостройки ()
Квартиры ()
Наверх