Ваш регион - Минск и районНайдено: 3 099 объявлений
Валюта - byn
Ваш регион - Минск и районНайдено: 3 099 объявлений
Коммерческая недвижимость - Megapolis-real.by
избранное0
Ваш регион - Минск и районНайдено: 3 099 объявлений
Валюта - byn

Склады в Минске

Микрорайон
Академия наук (0)
Богдановича (0)
Брилевичи (0)
Великий лес (0)
Верхний город (0)
Вишневец (0)
Вокзал (0)
Восточная, Олешева (0)
Восточный (0)
Грибоедова (0)
Домашевская (0)
Зацень (0)
Калинина (0)
Кальварийская, Тимирязева (0)
Каховская (0)
Кирова, Маркса (0)
Клары Цеткин (0)
Козлова, Захарова (0)
Копище (0)
Красный Бор (0)
Крупской (0)
Куйбышева (0)
Левада (0)
Либкнехта (0)
Липки (0)
Макаёнка (0)
Малый тростенец (0)
Маркса, Кирова (0)
Машерова, Оперный театр, Коммунистическая (0)
Машиностроителей, Кабушкина (0)
Маяк Минска (0)
Михалово (0)
Некрасова (0)
Немига (0)
Новая Боровая (0)
Ольшевского, Бирюзова (0)
Парниковая (0)
Петровщина (0)
Подлесная (0)
Пономаренко, Гурского (0)
Ратомка (0)
Ржавец (0)
Розы Люксембург, Либкнехта (0)
С.Ковалевской (0)
Семашко (0)
Серова (0)
Слепянка (0)
Сморговский тракт (0)
Сокол (0)
Степянка (0)
Толбухина, Сурганова (0)
Тракторный завод (0)
Цна (0)
Чижовка (0)
Чкаловский (0)
Шевченко (0)
Юго-Запад (0)
Южный (0)
Владелец
Агент (352)
Собственник (48)
Материал пола
Высота потолка
до 2 м (0)
Форма собственности
частная (206)
государственная (4)
ЖЭС (0)
Товарищество собственников (0)
Класс склада
Доп. параметры
Нагрузка на пол
Сортировать по:
Показывать по:
код 18431S
25.04.2026
4008

Производственно-складские помещения в Минске от собственника, юридического лица, с НДС, площади:

2000 м2, 2640м2, 2720м2, 2580м2 - 16,5 руб. за м2.

  • Собственная охраняемая территория,  в шаговой доступности от остановок общественного транспорта, метро Кунцевщина,  развитая  инфраструкурая (магазины, банки, автозаправка, аптеки, и т.д.)
  • Все площади находятся на первом этаже, высота потолков 6м, естественное освещение, мощности по запросу. Доступ к помещениям 24/7. Объект находится в непосредственной близости от МКАД и крупных артерий.
  • В 15 метрах от здания имеется охраняемая стоянка для хранения фур.
  • Прямой договор аренды от собственника на 12 месяцев с пролонгацией (коммунальные и эксплуатационные оплачиваются дополнительно) Отопление в стадии проектирования.
  • Так же на территории комплекса имеется современное офисное здание с возможностью аренды помещений.
  • Территория СЭЗ.
17 BYN / м2
6 $ / м2
5 € / м2
2000 м2
34 000 BYN
$ 12 000
€ 10 000
Минск, МАТУСЕВИЧА И.И., 33
МАТУСЕВИЧА И.И., 33
Собственник, физ. лицо
  +375 29 650-78-85
код 20671S
30.04.2026
908

Продаются складские помещения: 

Пять складских помещений в д.Боровляны

Площадь: от 260 до 1800 м.кв.

также продаются офисы от 87 до 350 м.кв.

2 732 BYN / м2
1 000 $ / м2
860 € / м2
260 - 1800 м2
710 320 BYN
$ 260 000
€ 223 600
Д. Боровляны, ул. 40 лет. Победы , 14 а
ул. 40 лет. Победы , 14 а
Собственник, юр. лицо:
  +375 29 677-62-77
код 21853S
11.05.2026
225
  • Все площади находятся на первом этаже, высота потолков 6м, естественное освещение, мощности по запросу. Доступ к помещениям 24/7.
  • Объект находится в непосредственной близости от МКАД и крупных артерий.
  • Территория СЭЗ.
17 BYN / м2
6 $ / м2
5 € / м2
600 м2
10 200 BYN
$ 3 600
€ 3 000
Минск, МАТУСЕВИЧА И.И., 33
МАТУСЕВИЧА И.И., 33
Собственник, физ. лицо
  +375 29 650-78-85
код 21945S
12.05.2026
246
  • Сдается отапливаемый склад 640 м2 вместе с офисными и вспомогательными техническими помещениями 200 м2.
  • Новый современный многофункциональный комплекс класса “А”.
  • Идеальное месторасположение и подъездные пути, трасса М1, 4 км от МКАД.
  • Возможная разрешенная нагрузка сети до 750 кВт.
  • Установлены системы пожаротушения и кондиционирования, очистки воздуха.
  • Проведен оптоволоконный кабель.
  • Идеальный наливной пол.
  • Закрытая круглосуточно охраняемая территория.
22 BYN / м2
8 $ / м2
7 € / м2
640 м2
14 080 BYN
$ 5 120
€ 4 480
Птичь, Волковичи ул.Брестское шоссе, 1
Волковичи ул.Брестское шоссе, 1
Собственник, физ. лицо
  +375 29 622-01-80
код 21999S
24.04.2026
194
  • В ТЦ АвтоМОЛЛ «Кольцо» сдаются в аренду торговые помещения под склады, офисы, с предоставлением юридического адреса, точки общепита и места для размещения рекламной информации, от 9,2 м.кв!
  • Подберем для Вас площадь исходя из ваших запросов.
  • Помещения отапливаемые, в здании есть грузовые лифты (3,5т).
    Арендная ставка от 6р за м.кв с НДС.
  • Коммунальные платежи в стоимость аренды не входят и оплачиваются отдельно.
6 BYN / м2
2 $ / м2
2 € / м2
9 м2
54 BYN
$ 18
€ 18
Минск, МЕНЬКОВСКИЙ ТРАКТ, 2
МЕНЬКОВСКИЙ ТРАКТ, 2
Собственник, физ. лицо
  +375 29 333-65-33
код 22114S
21.05.2026
22
Сдается в аренду новое отдельно стоящее капитальное строение 192 кв.м. в аг. Колодищи. Асфальтированные подъездные пути. Охрана 24/7. Напрямую собственник - организация (на УСН, без НДС). На сейчас - электроэнергия...
24 BYN / м2
9 $ / м2
8 € / м2
192 м2
4 608 BYN
$ 1 728
€ 1 536
Колодищи, Триумфальная, 546
Триумфальная, 546
Собственник, юр. лицо: ОДО "МАРС И ВП"
  +375 29 122-92-53
код 22109S
20.05.2026
20
Предлагается к продаже последнее современное складское/производственное помещение до 3000т м² в индустриальной зоне СЭЗ "Минск", г. Фаниполь. Расположение: 12 км от МКАД-1 3 км от МКАД-2 Промышленный...
2 595 BYN / м2
950 $ / м2
817 € / м2
3000 м2
7 785 000 BYN
$ 2 850 000
€ 2 451 000
Минск, Фанипольский сс, 23
Фанипольский сс, 23
Агентство: ООО"Ай Кью Проперти Групп"
УНП: 192203053
  +375 29 627-87-86
код 22108S
20.05.2026
28
22 BYN / м2
8 $ / м2
7 € / м2
3000 м2
66 000 BYN
$ 24 000
€ 21 000
Минск, Фанипольский сс, 23
Фанипольский сс, 23
Агентство: ООО"Ай Кью Проперти Групп"
УНП: 192203053
  +375 29 627-87-86
код 20209S
18.05.2026
1265
Сдается в аренду помещение 1326 м.кв. на 3м этаже 3х этажного здания. Помещение занимает весь третий этаж и имеет 2 отдельных входа. Помещение разделено на отдельные блоки, позволяющие организовать как производство так...
12 BYN / м2
4 $ / м2
4 € / м2
1326 м2
15 912 BYN
$ 5 304
€ 5 304
Д. Королёв стан, Школьная,, 2 А
Школьная,, 2 А
Собственник, юр. лицо: ООО «АйДи Логистик Инвест»
  +375 33 300-81-31
код 14189S
18.05.2026
11773
Сдаётся часть неотапливаемого склада от 50 до 1000 м2, Минск, р-н Новинки. Принимаем на ответственное хранение товар. Цена за 1 кв.м от 20 руб. за аренду, включая все коммунальные платежи, погрузку-разгрузку и учёт...
20 BYN / м2
7 $ / м2
6 € / м2
50 - 1000 м2
1 000 BYN
$ 350
€ 300
Минск, АВТОМОБИЛИСТОВ, 10
АВТОМОБИЛИСТОВ, 10
Собственник, юр. лицо:
  +375 29 614-31-23
код 22093S
18.05.2026
55
Сдается в долгосрочную аренду производственно-складское помещение площадью - 3 239,6 м2 . Складское помещение, расположено на 1-ом этаже здания площадью 2 517,30 м2 и высотой потолков 8 м. Офисные помещения...
33 BYN / м2
12 $ / м2
10 € / м2
3239 м2
106 887 BYN
$ 38 868
€ 32 390
Минск, Казинца, 32
Казинца, 32
Собственник, юр. лицо: ООО "Олмисервис"
  +375 29 262-90-90
код 21893S
15.05.2026
103
⭕ Перед Вами производственно-складской комплекс в Минском районе — объект, где ключевые параметры уже заложены на этапе проектирования: высоты, нагрузки, логистика, инженерия и возможность гибко сформировать...
2 240 BYN / м2
820 $ / м2
705 € / м2
22000 м2
49 280 000 BYN
$ 18 040 000
€ 15 510 000
Д. Аронова Слобода, папернянский с/с, д. 88
папернянский с/с, д. 88
Агентство: АН "Пирмас"
УНП: 193281052
  +375 29 612-78-52
код 21899S
13.05.2026
308
Сдаются в аренду производственно-складские и офисные помещения от 200 до 1000 кв.м. У нас возможно разместить неэнергоемкое производство и разноплановые складские помещения. Также у нас можно арендовать: Стоянки...
13 BYN / м2
5 $ / м2
4 € / м2
200 м2
2 600 BYN
$ 1 000
€ 800
Гатово, Гатовская, 1
Гатовская, 1
  +375 29 369-04-00
код 19839S
08.05.2026
969
Продажа административно-бытового здания общей площадью 4 949 м². Объект находится в центральной части столицы, по адресу ул. Платонова, 28.Как готовый бизнес, здание заселено арендаторами по ставке 6-8 евро...
1 489 BYN / м2
545 $ / м2
469 € / м2
4949 м2
7 369 061 BYN
$ 2 697 205
€ 2 321 081
Минск, Платонова, 28
Платонова, 28
Собственник, юр. лицо: ООО «РеалтЭксперт»
  +375 29 853-60-68
код 21951S
08.05.2026
236
Сдаётся коммерческая площадь (склад/офис) в центре! Ул. Платонова, 28.Ищете помещение с идеальной логистикой в центре города? У нас есть идеальный вариант!В аренду:Склад: от 20 до 150 м²Офис: от 20 до 200 м² (возможна...
16 BYN / м2
6 $ / м2
5 € / м2
150 м2
2 400 BYN
$ 900
€ 750
Минск, Платонова, 28
Платонова, 28
Собственник, юр. лицо: ООО «РеалтЭксперт»
  +375 29 644-32-32
код 21549S
04.05.2026
472
Предварительный договор аренды. Вакантен с августа 2026 года. Возможен выкуп,  аренда с выкупом.  Сдаётся исключительно одному арендатору, без дробления площадей.Предлагается в аренду отдельно стоящий складской терминал...
0 BYN / м2
0 $ / м2
0 € / м2
5500 м2
Минск, ПАРТИЗАНСКИЙ, 0
ПАРТИЗАНСКИЙ, 0
Агентство: ООО"Ай Кью Проперти Групп"
УНП: 192203053
  +375 29 627-87-86
код 21808S
04.05.2026
308
Продажа склада / производства 1550 м² на МКАД (Фрунзенский район, Минск). Формат: склад последней мили (last mile), сервисный ценр. Предлагается к продаже изолированное помещение с назначением: склад /...
2 595 BYN / м2
950 $ / м2
817 € / м2
1550 м2
4 022 250 BYN
$ 1 472 500
€ 1 266 350
Минск, МОНТАЖНИКОВ, 0
МОНТАЖНИКОВ, 0
Агентство: ООО"Ай Кью Проперти Групп"
УНП: 192203053
  +375 29 627-87-86
код 21323S
04.05.2026
402
На продажу производственный современный объект 5865,5 кв.м . на территории СЭЗ Минск  (Фаниполь) 2022 года постройки.         Объект соответствует всем современным требованиям для организации чистого производственного...
0 BYN / м2
0 $ / м2
0 € / м2
5865 м2
Минск, Фанипольский сс, 0
Фанипольский сс, 0
Агентство: ООО"Ай Кью Проперти Групп"
УНП: 192203053
  +375 29 627-87-86
код 20302S
04.05.2026
920
  Локация: непосредственная близость к МКАДК приобретению высококлассный складской объект категории А, введённый в эксплуатацию в 2021 году, общей площадью 13 445,5 м². Объект расположен на функциональной логистической...
0 BYN / м2
0 $ / м2
0 € / м2
13500 м2
Минск, Дроздово, 0
Дроздово, 0
Агентство: ООО"Ай Кью Проперти Групп"
УНП: 192203053
  +375 29 627-87-86
код 21958S
04.05.2026
130
Предлагается к аренде  складской терминал, предназначенный для хранения фармацевтической продукции и ветеринарных препаратов. Объект адаптирован под требования надлежащих практик хранения и дистрибуции лекарственных...
0 BYN / м2
0 $ / м2
0 € / м2
1611 м2
Минск, ПАПЕРНЯНСКИЙ сс, 80
ПАПЕРНЯНСКИЙ сс, 80
Агентство: ООО"Ай Кью Проперти Групп"
УНП: 192203053
  +375 29 627-87-86
код 20195S
04.05.2026
528
Предлагаем к приобретению складской объект класса А в Минске (МКАД ) с общей площадью 13500 кв.м, расположенный на МКАД. Объект оснащён стеллажной системой на 16 440 паллетомест и имеет долгосрочный арендный...
0 BYN / м2
0 $ / м2
0 € / м2
13450 м2
Минск, Боровлянский сс, 82
Боровлянский сс, 82
Агентство: ООО"Ай Кью Проперти Групп"
УНП: 192203053
  +375 29 627-87-86
код 17092S
30.04.2026
4185
Собственник предлагает в аренду складские помещения, расположенные в комплексе зданий по ул. Тимирязева, 44 - Игнатенко, 2, 4 следующей площадью: На 1 этаже: - 10,30 м.кв. по ставке 25,20 руб. за 1 м.кв. На 2...
15 BYN / м2
5 $ / м2
5 € / м2
299 м2
4 485 BYN
$ 1 495
€ 1 495
Минск, Тимирязева, 44
Тимирязева, 44
Собственник, юр. лицо: Белкоопсоюз
  +375 17 360-96-75
код 21522S
29.04.2026
244
✅Перед Вами коммерческий объект, изначально спроектированный под реальные задачи бизнеса: хранение, логистику, дистрибуцию, оптово-розничную торговлю и сервисные форматы. Складское помещение расположено в Минском...
3 696 BYN / м2
1 353 $ / м2
1 164 € / м2
680 м2
2 513 280 BYN
$ 920 040
€ 791 520
Д. Дворицкая Слобода,
Агентство: АН "Пирмас"
УНП: 193281052
  +375 29 612-78-52
код 21540S
29.04.2026
180
✅ Тёплые складские помещения с возможностью производственного использования в Минском районе, д. Дворицкая Слобода. Локация находится по другую сторону МКАД от Минска — это удобно, когда важны быстрые маршруты по городу...
3 360 BYN / м2
1 230 $ / м2
1 058 € / м2
3300 м2
11 088 000 BYN
$ 4 059 000
€ 3 491 400
Д. Дворицкая Слобода,
Агентство: АН "Пирмас"
УНП: 193281052
  +375 29 612-78-52
код 21456S
29.04.2026
257
️ В продаже помещение по адресу: г. Минск, ул. Инженерная, 18/1-1А (442,5 кв.м) — Заводской район, промзона Шабаны, территория Свободной экономической зоны “Минск”. ⭕ Помещение — складское, 442,5 кв.м ► Основная...
3 080 BYN / м2
1 128 $ / м2
970 € / м2
443 м2
1 364 440 BYN
$ 499 704
€ 429 710
Г. Минск, Инженерная ул., д. 18
Инженерная ул., д. 18
Агентство: АН "Пирмас"
УНП: 193281052
  +375 29 612-78-52
код 18407S
27.04.2026
2898
Предлагаем в аренду открытую площадку в гп. Мачулищи (Слуцкое направление, 12 км от МКАД)! Общая площадь открытой площадки до 40 000 кв.м. - Стоянка грузового автотранспорта; - Охраняемая территория; - Подъездные...
1 BYN / м2
0 $ / м2
0 € / м2
40000 м2
40 000 BYN
Гп. Мачулищи, АЭРОДРОМНАЯ, 17
АЭРОДРОМНАЯ, 17
  +375 29 237-62-07
код 21791S
25.04.2026
233
Сдаёться в аренду открытая площадка 6717 кв.м. 3,5 км до МКАД . Подходит для стояки коммерческого транспорта, склада оптовиков, хранения стойтехники, быстровозводимого склада-производстваю. Асфальтированные подъездные...
6 BYN / м2
2 $ / м2
2 € / м2
6717 м2
40 302 BYN
$ 13 434
€ 13 434
Г. минск, КАРБЫШЕВА, 25А
КАРБЫШЕВА, 25А
Собственник, юр. лицо: ООО "Олмисервис"
  +375 29 706-99-68
код 21564S
25.04.2026
483
Сдается складское помещение, п.Колодищи, ул.Промышленная 24, хорошие подъездные пути, парковка, доступ в здание 24/7, ровный бетонный пол, стелажи, напряжение 380В, кран балка, роллетные ворота. НДС и прочие платежи уже...
15 BYN / м2
5 $ / м2
5 € / м2
156 м2
2 340 BYN
$ 780
€ 780
Колодищи, ПРОМЫШЛЕННАЯ, 24
ПРОМЫШЛЕННАЯ, 24
Собственник, юр. лицо: Cофтрент
  +375 44 775-90-46
код 21722S
22.04.2026
242
Собственник сдает в долгосрочную аренду неотапливаемые склады площадью 174,1, 330 кв.м, 2014г. п., в отличном состоянии, аг. Колодищи, ул. Промышленная, 14б.   Хорошие подъездные пути, близость к МКАД, удобный...
12 BYN / м2
4 $ / м2
4 € / м2
330 м2
3 960 BYN
$ 1 320
€ 1 320
Агрогородок Колодищи, ПРОМЫШЛЕННАЯ, 14б
ПРОМЫШЛЕННАЯ, 14б
Собственник, юр. лицо:
  +375 29 683-86-05
код 21621S
22.04.2026
273
Продадим участок для бизнеса в центре города для строительства объекта производственного назначения по ул. Тростенецкой 8г в г. Минске (земельный участок для размещения объектов иного назначения). Площадь 0,3 га
682 875 BYN / м2
250 000 $ / м2
215 011 € / м2
3000 м2
2 048 625 000 BYN
$ 750 000 000
€ 645 033 000
Минск, ТРОСТЕНЕЦКАЯ, 8г
ТРОСТЕНЕЦКАЯ, 8г
  +375 29 653-67-31

Складская недвижимость, складские помещения

Практически любая производящая и реализующую продукцию компания нуждается в хранении своих товаров. В этом случае без покупки/продажи склада не обойтись. Альтернативой также может стать аренда склада в Минске или вблизи черты города. Во втором случае большинство стремится воспользоваться арендой без посредников. Чтобы выбрать подходящий по всем параметрам склад, необходимо точно знать, какие виды подобных помещений существуют.

Согласно своему назначению, все склады можно разделить на 4 категории:

Производственные помещения – складские площади, которые отлично подходят для хранения готовых заводских изделий, материалов, комплектующих или сырья.

Транзитные или, как их еще называют, – перевалочные. Чаще всего это ангары, которые находятся при аэропортах, терминалах, и приспособлены для недолгого хранения небольших и крупногабаритных грузов.

Таможенные складские помещения предназначены для обеспечения сохранности товаров, ожидающих прохождения таможенного контроля.

Сезонные. Как понятно из названия,  такие склады не подходят для долгосрочной аренды, а лишь служат сезонным «пристанищем» товаров. Как правило, данные помещения не отапливаемые.

Кроме данной градации, все склады можно поделить и по условиям хранения товарной продукции, которые они обеспечивают. Так, например, есть сейфы для особо опасных веществ, резервуары, специализированные хранилища. Последние могут быть адаптированы для хранения одного вида товаров – фруктов, мясной продукции – холодильные склады. Некоторая часть складских помещений может быть оборудована дополнительным упаковочно-фасовочным оборудованием, что, несомненно, скажется и на цене аренды или продажи. На стоимость влияет и расположение склада – например, склады в Минске всегда стоят дороже, чем в регионах.